Наталья Капралова

Работы учеников 1, 2

Наталья Николаевна Капралова

E-mail

Живет в г.Воронеже; по профессии - педагог. В данный момент работает в Центре дополнительного образования для детей Левобережного р-на г.Воронежа.

Долгое время работала учителем технологии в интернате и по роду своей профессии многое умеет: шить, вышивать, вязать, немного плести бисером и т.п.

В 2000 г. случайно попала на курсы «Выжигание по ткани», где показали основные приемы. Сначала «баловалась», а потом… «затянуло», как в болото...

Сейчас Наталья Николаевна работает с детьми в возрасте от 6 по 11 кл. и обучает их гильошированию. В объединение творческой мастерской «Художественное гильоширование по ткани» работа ведется по авторской программе, где предусмотрены разные уровни подготовки.

 

Одни ученики учатся этому прекрасному ремеслу 2 года (базовый курс) и по окончании получают удостоверение, а другие продолжают обучение до 3-4 лет и выпускаются специалистами своего дела (по окончании получают свидетельство о начальной профессиональной подготовке).

Девочки в объединение изучают спецтехнологию (основы и приемы выжигания), композицию, основы рисунка, материаловедение, цветоведение и др. предметы; участвуют в городских, областных, всероссийских конкурсах, выставках.

 

Авторские работы

Панно "Спаси и сохрани" (увеличение)
Панно  "Олень" (увеличение)
Икона (увеличение)
Панно "Каменный цветок" (увеличение)

Панно "Спаси и сохрани" (спандекс, парча, стразы)

Лучшая работа на городском конкурсе "Дни славянской письменности" (среди препод.работ)

Панно "Олень" (спандекс, парча)

Икона (батик, гильоширование, вышивка бисером) NEW!

Панно "Каменный цветок" (бархат, текстурный шелк)
Шарфик (увеличение)
Шарфик (увеличение)
Шарфик (увеличение)
Гжель (увеличение)

Шарфики - аппликация между слоями (шифон, парча)

фрагмент

Костюм в стиле "Гжель" (фрагмент 1, фрагмент 2) NEW!
Предыдущая
Следующая